Как вернуть автомобиль со штрафстоянки, если он зарегистрирован на супругу, но был использован мной и остановлен за вождение в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Москва

Автомобиль зарегестрирован на супругу, фактически - мой. Она стащила ключи пока я спал и уехала кататься пьяная. Её остановили, дело у дознователя. Как мне забрать автомобиль со штрафстоянки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! Забрать машину может только собственник автомобиля, то есть ваша жена. Может оформить доверенность на ваше имя, но пока дело у дознавателя, то он решает дать разрешение или нет. Вполне вероятно, что придется ждать решения суда.