Я проживаю в селе в многоквартирном доме

• г. Пенза

Я проживаю в селе в многоквартирном доме, в моей квартире установлен счет на воду в месяц я сливаю 5 кубов воды и так же за канализацию с 5 кубов плачу исправно, но ЖКХ ЕЖЕМЕЧНО ПРИПИСЫВАЕТ МНЕ ЕЩЕ 5 КУБ И +КАНАЛИЗАЦИЮ, итого выходит 10,на мой вопрос: ответ был следующий в подвале ЖКХ поставили счетчик общий на воду, якобы воды не хватает, я как бы являюсь собственником не только своей квартиры но и подвала и поэтому должна платить в двойне. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет,не правомерно. Вы обязаны оплачивать поставку воды в соответствии с видуальным индиприбором. Можете требовать перерасчета или возврата излишне выплаченных денежных средств (если платили) в судебном порядке.

Уважаемая Тамара, к сожалению, по интернету составить такое заявление сложно. Требуются документы с конкретикой. Однако форму такого иска Вы можете найти в интернете.