Судебный процесс назначен после пропажи арендованного автомобиля - полиция отказывается объявлять его в розыск.

• г. Тверь

По договору аренды автомобиля дал автомобиль человеку, срок договора истек, машину я так и не получил назад, дал в полицию заявление, но они не просят гибдд поставить в розыск автомобиль, якобы это не угон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл!

Оснований для объявления автомобиля в розыск не имеется

У Вас гражданско-правовые отношения

Необходимо обращаться в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.