Судебный процесс назначен после пропажи арендованного автомобиля - полиция отказывается объявлять его в розыск.

• г. Тверь

По договору аренды автомобиля дал автомобиль человеку, срок договора истек, машину я так и не получил назад, дал в полицию заявление, но они не просят гибдд поставить в розыск автомобиль, якобы это не угон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл!

Оснований для объявления автомобиля в розыск не имеется

У Вас гражданско-правовые отношения

Необходимо обращаться в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Договор аренды автомобиля закончился и написал ему чтобы он вернул автомобиль в назначенный мной срок в исправном состоянии. Прошло 5 месяце, в но автомобиль мне не вернули.

Могу ли я подать заявление в полицию об угоне автомобиля статья 166 ук рф и статья 159, а также обратиться суд о возмещении мне убытков в связи с наемом мною автомобиля для для моей предпринимательской деятельности. Так как другого грузового автомобиля у меня нет. или арендатор должен оплатить мне за эти 5 месяцев аренду согласно бывшего договора аренды должен мне вернуть стоимость автомобиля указанную в договоре аренды.

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Как быть, отдали автомобиль по договору аренды с правом выкупа на 50 дней.

Как быть, отдали автомобиль по договору аренды с правом выкупа на 50 дней. Деньги не платят, автомобиль не возвращают. Подали в суд на расторжение договора, но когда он будет не известно. Срок договора заканчивается. Полиция говорит, что не может нам ни чем помочь, так как есть договор. Может ли этот якобы покупатель ездить на нашем автомобиле по договору, который закончился, если покупка не была совершена?

Мы составили договор аренды автомобиля спустя год (срок договора истек) автомобиль не был возвращен. Можем ли мы подать в милицию об угоне транспортного средства или же нам надо обращаться в суд?

Я купил в рассрочку автомобиль, заплатил требующую сумму, но теперь собственник автомобиля трактует так, что дал мне автомобиль по устному договору в аренду авто. Я ранее года 2 назад брал в аренду автомобиль в аренду у другого автовладельца, но тогда мы заключили договор об аренде у юриста официально. Существует ли по этому поводу устная аренда?

Сдал автомобиль в аренду. Срок действия договора истек. Арендатор на связь не выходит.

После двух дней пришел писать заявление на угон машины в РОВд. Заявление приняли без формулировки угона. Просто с просьбой разобраться с действующим законодательством. Прошла еще неделя, сегодня пришел даже не приступали к поиску и обьясняют что это не угон и в розыск не подавали ни водителя ни машины.

Что делать мне, как класифицировать данный инцидент, как угон авто.

Добрый день! Возможно ли после досрочного расторжения договора аренды автомобиля подать этот автомобиль в розыск?

Ситуация: арендатор пропал и не платит за аренду. Договор составлен на год. Прошло 3 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдал по договору автомобиль в аренду с последующим выкупом. Денег ни за аренду автомобиля, ни за выкуп машины не получил, Срок окончания договора истек. Можно ли привлечь ответчика по ст. 165 УК РФ. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Наша компания сдала автомобиль физическому лицу в аренду на 6 месяцев. Срок договора истек, ежемесячные платежи мы не получали, нахождения автомобиля и арендатора не известны. Можем ли мы подать заявление в полицию на угон? Или какие другие варианты действий есть у нас?

Автомобиль поставили в салон для продажи. Он из салона пропал, подали заявление в Полицию, дело возбуждать отказались, но машину поставили в угон. Автомобиль вернули (не страховой случай, оформлена ОСАГО) . Проблема удалить из базы угона. 12 дней назад написали заявление в отделении полиции, где подавали заявление, якобы на следующий день карточка угона была направлена в ИЦ ГУ МВД для удаления из базы.. до сих пор машина в розыске.. сегодня повторно отправляют карту угона. Вопрос: какие по закону сроки удаления машины из базы угона, если дело не было возбуждено и как ускорить процесс.. можно ли приехать и ИЦ ГУ МВД и там подать дополнительное заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение