Как решить проблему с продажей доли в квартире, когда второй собственник препятствует?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, год назад второй собственник 1/2 доли квартиры ответил письменно, что выкупит мою 1/2 долю квартиры. Сейчас препятствует входу и продаже моей доли. Какой статьей закона мне руководствоваться, чтобы обязать через суд заключить договор купли продажи, и второй собственник выкупил принудительно мою долю.

Ответы на вопрос (1):

Основанием служат несколько норм (статей ГК РФ), которые не соблюдены собственником.

При условии, что предложение продажи доли соблюдено в установленном порядке.

Составление документов - исключительно на платной основе.