Если я отработала более 15 лет в ДОУ пом. воспитателя, а сейчас учусь на воспитателя то перейдёт мой стаж в пед. стаж?

• г. Оренбург

Если я отработала более 15 лет в ДОУ пом. воспитателя, а сейчас учусь на воспитателя то перейдёт мой стаж в пед. стаж?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, ели о специальном для пенсии имеется в виду. Ром.воспитателя - не предусмотрена должность в этом списке.

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 29 октября 2002 г. N 781

СПИСОК

ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТА В КОТОРЫХ

ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО

НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 19

ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"