Как оформить отпуск при приостановке работы из-за невыплаты зарплаты и возможности увольнения за прогул

• г. Екатеринбург

Я приостановила работу в связи с невыплатой зарплаты более 4 мес. Купила путевку на апрель. Как мне поступить-оформить отпуск или просто уехать, но тогда я не смогу выйти на работу, если мне вдруг в это время выплатят все долги, в этом случае меня могут уволить за прогул. Долг по зп около 500 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно оформить отпуск. А вы в данный момент написали заявление о том, что не будете выполнять трудовые обязанности пока работодатель с вами не рассчитается? Вам так же можно обратиться в прокуратуру или в суд за защитой своих трудовых прав.