Какие последствия возможны при невозможности выплатить полный платеж по ипотеке, но при ежемесячных платежах в сумме 6000?

• г. Курган

Здравствуйте! Платёж по ипотеке 15000. Не можем платить такую сумму, платим ежемесячно 6000. Что нас ждёт в дальнейшем. Мы ведь не отказываемся платить.

Ответы на вопрос (1):

Взятые на себя кредитные обязательства вы должны исполнять. Через 3 месяца таких платежей (не в полном объеме) банк может обратиться в суд: квартира является залоговым имуществом банка, поэтому будет продана за долги. Кроме суммы основного долга за каждый день просрочки с вас взыщут пени, неустойку, размер которых указан в вашем договоре.