Как получить компенсацию вместо квартиры, если пристав бездействует после выигрыша двух судов?

• г. Иркутск

Состаю на очереди на квартиру... Выйграла 2 суда, постановление вступило в законную силу, пристав бездействует, могу ли я вместо квартиры, потребовать кампинсацию в размере стоимости квартиры? И что мне для этого понадобиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно решению суда Вам должник обязан предоставить жилое помещение. Даже если Вы обратитесь в суд с заявлением о способе изменения исполнения решения суда, то думаю Вам откажут. Хотя можно попробовать. Что касается приставов, то рекомендую жаловаться в прокуратуру, в данном случае будет давление как на приставов, так и на должника.