Как получить разрешение на строительство и сохранить дом в красной зоне?

• г. Ханты-Мансийск

Имею в собственности участок и дом, построенный в 1968 году родителями. В 1992 году дом был передан родителями перед их смертью мне по дарственной, и на данный момент является единственным жильем для меня и дочери. Дом имеет 65 % износа. Власти запрещают на этом месте строить новый дом, т.к. он находится в "красной зоне" --планируется строительство трассы (правда неизвестно когда-через полгода или через 20 лет). Как можно получить разрешение на строительство, и вообще реально ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы обращались письменно в органы местного самоуправления, то у вас должен быть письменный мотивированный отказ с указанием причин (в вашем случае-"красная зона"). Если нет-рекомендую написать. После этого вы можете смело требовать предоставить вам жилье то на которое именно вы согласитесь (либо дом равноценный вашему, либо квартиры и вам и дочери)