Необходимые справки для подачи деклараций по налогу с продажи и покупке квартир

• г. Москва

В 2016 году купили квартиру за 4.337.100 руб.

По договору продали ее в 2017 году за 5.800.000 руб.

В этом же 2017 году купили другую по договору купили ее за 3.800.000 руб.

Нам сейчас нужно подавать две декларации по уплате налога с продажи первой квартиры и по возврату 260.000 руб. с покупки новой. Подскажите какие справки нужно истребовать собственнику для этих деклараций (2-НДФЛ, 3-НДФЛ...)? И за какой год нужны сведения в этих справках? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За 2017 г. декларация подается одна. В ней будет расчет по уплате НДФЛ с продажи квартиры, а также получения имущественного налогового вычета. Справка 2 НДФЛ нужна за 2017 г.