Возможно ли приобретение квартиры от матери с использованием материнского капитала и с учетом прописанных в ней членов семьи?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я купить квартиру у своей мамы с добавлением материнского капитала, в этой квартире прописаны я мама двое моих деток, последнему нет ещё 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, можете это сделать, в ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» прямо указано, что средства материнского капитала разрешается расходовать на улучшение жилищных условий путем приобретения недвижимости на территории РФ. Если сделки не противоречат действующему законодательству и не ущемляют имущественные права ребенка, они не запрещаются. Обратитесь к адвокату или юристу.