Проблемы с отоплением в муниципальной квартире - бездействие властей и несправедливое судебное решение

• г. Архангельск

У меня муниципальная квартира. С 2007 года проблемы с отопительной системой, в доме на первом этаже плохо греют радиаторы, слабая циркуляция. Я неоднократно обращалась, к главе администрации, а также в управляющую компанию, но они как будто бы умышленно не принимают никаких мер. Обращалась в суд, но и там решение выводят на лжесвидетельстве и служебном подлоге, оправдывая их.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратится в управляющую организацию с заявлением (на Вашем экземпляре обязательно пусть поставят отметку). В соответствии с ПП № 354 управляющая организация обязана будет проверить данный факт. И если все подтвердится принять меры и произвести перерасчет за отопление.

Кроме того, можете написать в Службу строительного надзора по данному нарушению.

Если данные меры не помогли то необходимо подготовить исковое заявление в суд, соответственно там доказывать факт предоставление услуги ненадлежащего качества.

В вопросе нужно указать какое требование Вы заявляли в суде и какое решение вынесено. Иначе до до конца непонятна Ваша проблема.

Как Вы сами определили причину сниженной работы радиаторов? УК установила факт слабой циркуляции или Вы сами? Другой вариант недостаточного прогрева радиаторов - их засор и тогда нужно либо их прочистить, либо заменить на новые.