Хочу знать срок оплаты патента. Выдан 7. 02.18, могу его оплатить 7.03.18.?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно п. 5 ст. 13.3. ФЗ 115:

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

Вы его можете оплатить 07.03.2018.