Нарушение ПДД задним ходом - какое наказание ожидает водителя?

• г. Ростов

Добрый день. Двигаясь на автомобиле в оживлённом месте, образовалась пробка, мы стояли по своей полосе и тут задним ходом стал сдавать автомобиль с парковки, при этом задел нам правую дверь автомобиля, на знаки сигнала он реагировал. Сказал что он посмотрел в правое зеркало, а в левое нет!

Вызвали гаи. Какое наказание он понесёт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если все то что Вы описали имеет место быть... то он будет признан виновным в дтп по соответствующему пункту пдд и страховая компания вам возместит ущерб.