Заявление на перерасчет алиментов в связи с изменением обстоятельств

• г. Москва

Есть решение Домодедовского городского суда от 2013 года о взыскании алиментов в размере ¼ от всех доходов. К суду претензий НЕ имею.

Я проживаю в Москве. ЛОУ с 2011 года (лицо осуществляющее уход) за ребенком-инвалидом.

От государства получаю 6000 руб в месяц. Пристав насчитал по алиментам из расчёта средней зарплаты по РФ 35 000 руб., к выплате по ~ 8 000 руб. в месяц итого за период с 29,03,2013 по 31,07,2015 — 252 000 руб.

С формулировкой – В период с 29,03,2013 по 31,07,2015 должник не работал, алименты не платил, на учёте в МЦЗН не состоял.

Какое заявление для подачи в суд на перерасчёт? В какой суд подавать? По месту моего проживания?

Ребенку, на которого нужно платить алименты в мае 2017 г исполнилось 18 лет.

Нужна будет ваша помощь в написании заявления в суд!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд по месту нахождения отдела судебных приставов и обжаловать постановление о расчете задолженности. Подобная практика имеется.