Племянница угрожает выселить инвалида-дядю из его квартиры - может ли она сделать это самовольно?

• г. Стерлитамак

Племянца грозтся выселить дядю инвалида с квартиры которой она владеет он имеет только прописку и был прописан еще ее матерью 15 лет назад мать-его сестра умерла а племянница стала хозяйкой мод жет ли она самовольно его выселиь.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира социальная - не в собственности, то не имеет права.

Если он был прописан в ней ещё до приватизации, то так же не выпишет, поскольку, в таком случае, он имеет право пожизненного в ней проживания.

С уважением,

Николай Васильев.