Как избежать налога на недвижимость при продаже унаследованной квартиры?

• г. Выкса

24 сентября 2014 года умерла мама. В наследство мне осталась квартира.30 марта 2015 года получил у нотариуса свидетельство о наследовании. 04 апреля свидетельство о праве собственности.

Когда я могу продать эту квартиру, чтобы не платить налог на недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Вы имеете в виду налог на имущество или подоходный налог?

Если налог на имущество, то его Вы перестанете его оплачивать с даты продажи квартиры.

Если Вы говорите о подоходном налоге, то тут все зависит от того, как Вы этими деньгами распорядитесь. Например, если Вы планируете приобрести другую квартиру которая стоит дороже, то подав соответствующую декларацию платить Вам ничего не придется. Если дешевле, то налог придется заплатить с разницы.