Можно ли продать дом находящийся на правах несовершеннолетнего ребенка под материнский капитал и взамен подарить другой дом?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста могу ли я продать дом находящийся на правах собственности несовершеннолетнего ребенка под материнский капитал и взамен подарить другой дом спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете продать дом, принадлежащий несовершеннолетнему ребенку только в том случае, если получите разрешение на такую продажу от органов опеки и попечительства. Без их разрешения купля-продажа дома будет невозможна.