Как мне поменять нанимателя, если он не платит ни за коммунальные услуги, ни за что, на каком основании?

• г. Москва

Как мне поменять нанимателя, если он не платит ни за комунальные услуги, ни за что, на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

А Вы кто в этой квартире? Вы в ней зарегистрированы? Если да, то обязаны платить. Обязанность по оплате коммунальных и иных платежей СОЛИДАРНАЯ. Это означает, что если не платит один, обязан платить другой. Смена нанимателя в договоре найма не нужна и ничего ровным счетом не меняет.

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.