Затем мне из банка стали поступать телефонные звонки и сообщения с требованиями оплатить задолженность.

• г. Шимановск

Мной 29.10.2007 года был заключен договор (№ 2786535714) об использовании кредитной Карты ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». С договором мне не был предоставлен график гашения кредита.

Мною в период с 01.11.2007 года по 23.12.2010 года, т.е. в течение трех с половиной лет, ежемесячно и своевременно вносились платежи по кредиту (подтверждающие документы (квитанции об оплате) имеются).

В течение 2008 и 2009 годов по почте мне приходили подробные выписки о произведенных расчетах по кредиту, затем они перестали поступать. Таким образом, необходимую информацию об условиях обслуживания счетов, размере комиссий за расчетное обслуживание, тарифах и т.д. банк до моего сведения не доводил.

На мой запрос в Банк в январе 2010 года о предоставлении выписки по моему счету и расчета задолженности (если по мнению банка таковая существует), был получен ответ, в котором излагаются условия договора и общие суммы по произведенным операциям и поступлению денежных средств для гашения кредита. Подробной выписки по моему счету, расчета задолженности и суммы остатка не предоставлены. Мною повторно был направлен запрос по Интернет-сайту Банка, но ответа не поступило.

Не смогла я добиться этих документов и позвонив по телефону на горячую линию. Специалист банка отказалась мне давать какую-либо информацию пока я не погашу задолженность. О какой задолженности идет речь – добиться не смогла.

Затем мне из банка стали поступать телефонные звонки и сообщения с требованиями оплатить задолженность. Сначала я отвечала, что буду разговаривать только после того, как получу требуемые мной документы и интересующую информацию, затем вынуждена отключить телефон.

В настоящее время на телефон коллег по работе ежедневно поступают звонки с коллекторского агенства «Секвойя» с настоятельным требованием позвать меня к телефону, либо дать обо мне сведения (телефон, адрес, место работы и т.д.).

Посоветуйте, что делать в данной ситуации.

Спасибо, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Действия банка по передаче Ваших персональных данных коллекторскому агентству незаконны.

Вам нужно как можно скорее обратиться в Управление Роспотребнадзора по Вашему региону.

Почитайте статью здесь:

www.bfds.ru