Проблемы национального характера - могу ли я перевести своего сына на домашнее обучение?

• г. Ярославль

Мой сын учиться в 8 классе его неоднократно оскорбляют и стараются унизить на национальной почве. Мы из Донецка. Я неоднократно обращалась и к директору. У моего сына начались проблемы со здоровьем. Он начал заикаться от постоянных нервотрёпок. Могу ли я перевести сына на домашнее обучение.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая ЮЛИЯ домашнее обучение показано инвалидам 1.2 и 3 группы. Если вашего ребенка унижают идите в министерство образования с жалобой директор как правило не дает результатов. Для домашнего обучения нужны основания... переведитесь в другую школу. Заикание не дает оснований для домашнего обучения. Это большие деньги и бюджет расписан с начала года. Рекомендую консультацию психолога для снятия стресса. Всего доброго.

Добрый вечер! Согласно Конституции РФ все граждане рф имеют право на обучение. Ответьте сами себе - домашнее обучение вам даст диплом? А то что идут оскорбления - это неадекват в школе - попробуйте обратиться к директору прокуратуру или сменить школу (ребенок я так понимаю уже гражданин РФ). А так еще совет человеческий - обратиться к психологу. А сыну объяснить что сейчас имеются некие трудности в общении и восприятии (но не него) и именно подростковые и изменить неким образом свое поведение - тут помогут психологи. Либо менять школу и жалоба в прокуратуру! Удачи! С праздником Вас! Всего хорошего!