Возможно ли сделать временную регистрацию в муниципальной квартире без согласия собственника?

• г. Уфа

Квартира является муниципальной. В квартире прописаны дедушка, бабушка, я и моя 14-летняя дочь. Сейчас в ней проживают дедушка, бабушка, сестра с мужем. Могут ли сестра с мужем сделать временную регистрацию в этой квартире без моего письменного согласия?

Ответы на вопрос (1):

Инна, нет - не могут. Для того, чтобы зарегистрировать гражданина по месту пребывания в муниципальной квартире необходимо согласие всех совершеннолетних граждан, зарегистрированных в данном жилом помещении (ст. 70 ЖК РФ).

С Уважением,