Возможно ли наказание в виде штрафа или общественных работ для человека, помогавшего следствию, который не имеет судимости ранее по статье 262. ч. 1?

• г. Донецк

У меня вопрос. Статья 262. ч.1. Человек не судим ранее, помогал следствию.

Хотел спросить, возможно ли ему наказание в виде штрафа? Или общественые работы.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Ответ на Ваш вопрос может быть дан только судьёй, рассматривающем дело. Санкция статьи 262 УК РФ. Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов (действующая редакция)

Нарушение режима заповедников, заказников, национальных парков, памятников природы и других особо охраняемых государством природных территорий, повлекшее причинение значительного ущерба, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Все случаи и дела индивидуальны. Подготовьте тактику защиты и соответствующие доказательства.