Малоимущие жильцы после взрыва газа оказались без денег на проведение экспертизы здания - как получить помощь государства?

• г. Челябинск

Произошел взрыв бытового газа в многоквартирном частном доме (10 квартир) Проведение экспертизы пострадавшего от взрыва здания возложили на жильцов, у которых нет на это денег (все малоимущие). Как добиться государственной экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дина.

Обязанность по проведению экспертизы лежит на газоснабжающей организации. Обратитесь с коллективным заявлением в Прокуратуру.