Получение займа через интернет - просьба предварительного перевода средств на карту другого частного лица - обоснованная мера безопасности или потенциальный риск?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Я хочу занять энную сумму у частного лица через интернет. Но человек который занимает мне деньги пишет что сначала нужно перевести ему на карту энную сумму денег что бы он смог перевести мне деньги и потом толькозаключить со мной договор. Правильно ли это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Без лоха и жизнь плоха. Это мошенники. Вам ничего никто не переведет и не займет таким образом. Примитивная схема мошенничества.