В гос. реестре мы Оба собственники, написано общая совместная собственность.

• г. Уфа

Мы с мужем имели квартиру. В гос. реестре мы Оба собственники, написано общая совместная собственность. Мы ее продали через ипотеку. И каждый получил свою часть, т.е по половине. Сейчас я хочу развестись с мужем. Но еще развода нет, я хочу купить себе квартиру, оформить на свое имя. скажите мне пожалуйста. Если я куплю квартиру до развода, потом после развода муж не сможет ее поделить как совместная собственность и сказать что она куплена в браке. Или же мне подождать все же пока нас не разведут.

Ответы на вопрос (1):

Альбина, здравствуйте! Ни в коем случае не покупайте квартиру до расторжения брак.. Для покупки Вам потребуется нотариальное согласие супруга - раз, и эта квартира будет считаться совместно нажитым имуществом супругов - два. Конечно, есть вариант для того, чтобы вывести данную квартиру из раздела, но если собрались расторгнуть брак, то лучше сначала это сделать, а потом уже спокойно покупать квартиру..

С уважением.

Харченко О.В.