У меня такая ситуация: квартира приватизирована на четырех человек на мою пробаушку, бабушку, мать и меня.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: квартира приватизирована на четырех человек на мою пробаушку, бабушку, мать и меня. Пробабушка (в 1995) и бабушка (в 2003) скончались. Ответсвенным квартиросъемщиком до сих пор является пробабушка (так написано в 9 форме). Как мне или моей матери стать ответственным квартиросъемщиком, учитывая тот нюанс что пробабушка не является матерью бабушки (пробабушка мать мужа бабушки)

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

1. Куда делся муж бабушки?

2. Оформляли Вы наследство?

3. Надо идти в ЖЭК со свидетельством о смерти и выписывать их, а на основании этого факта переводить лицевой счет на ког-либо из Вас.

P.S. Не забудьте про первые два вопроса.