Возможность реабилитации в центре на пол года в качестве замены наказания при суде по статье 116.1 - реально ли это?

• г. Ижевск

Здравствуйте. У меня имеется проблема. Через неделю будет суд по 116.1. В пьяном состоянии брызнул из перцового балона в лицо не знакомого мне человека, сам этого моммента вообще не помню ( ( (. Понимаю что причина моего антисоциального поведения в злоупотреблении алкоголем, но остановиться самому не получается. Могу ли я ходатайствовать на суде о реабилитации в центре на пол года, что бы это было заменой моего наказания. Реально ли такое? Если да, то какая примерно вероятность того, что суд меня выслушает и согласится с моей просьбой. С нетерпением жду вашего ответа!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, попробуйте лучше пойти на примирение с потерпевшим, возместите ему ущерб, постарайтесь уговорить потерпевшего, что бы он забрал заявление, удачи Вам.