Определение срока ознакомления с делом обвиняемому, находящемуся в СИЗО, включает выходные и праздничные дни?

• г. Томск

Судья установил срок 5 рабочих дней для ознакомления с делом обвиняемому, который содержится в СИЗО. Входят ли в эти 5 рабочих дней выходные и праздничные дни, можно ли ознакамливать в эти дни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

При выполнении требований статьи 217 УПК РФ, Вам должны предоставлять для ознакомления все материалы уголовного дела вместе с вещественными доказательствами в течении 5 рабочих дней, без выходных и праздников, если в судебном постановлении не указана дата до которой Вы должны ознакомиться с данными материалами.