Могу ли я на этом основании расторгнуть договор купли-продажи с продавцом и вернуть деньги, которые я уплатил продавцу за авто?

• г. Санкт-Петербург

Купил 26.08.11 грузовой автомобиль у физического лица по договору купли-продажи. Авто зарегистрировано на продавце. При прохождении сверки номерных агрегатов оказалось, что нет номера на двигателе, уничтожила коррозия или отпала табличка. Могу ли я на этом основании расторгнуть договор купли-продажи с продавцом и вернуть деньги, которые я уплатил продавцу за авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Основанием для расторжения договора будет невозможность фактической передачи имущества покупателю.