Можно ли проводить ремонтные работы в многоквартирном доме в выходные и праздничные дни в 2018 году? Ссылки на соответствующую статью закона.

• г. Санкт-Петербург

В 2018 году разрешено ли проводить ремонтные / шумные работы в многоквартирном доме в выходные и праздничные дни? Если можно со ссылками на стать закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Разрешено! НО!

В будние дни нельзя шуметь:

- в ночное время, а именно с 22-00 до 8-00.

В выходные и праздничные дни нельзя шуметь:

с 22-00 до 12-00.

См. ст. 2 и ст. 8 Закона СПб № 273-70 от 12.05.2010 г.

А как же Новый Федеральный Закон «О тишине» в России с 2018. Который запрещает шумные работы в праздничные дни?

В каждом регионе РФ могут быть установлены СВОИ временные ограничения, как по времени суток, так и по категориям дней месяцев (будние дни, праздничные и выходные).

Соответственно, в СПб действует региональный Закон Санкт-Петербурга № 273-70 от 12.05.2010 г.