Лицензия на продажу водки после 22:00 аннулирована, полиция изъяла всю алкогольную продукцию включая запасы на складе – является ли такое действие законным?

• г. Ханты-Мансийск

Есть лицензия продали водку после 22:00 изъяли всю алкоголь даже которая на складе! Вопрос законно ли действия сотрудников полиций?

Ответы на вопрос (2):

Законны.

Законно. Еще и привлекут к административной ответственности по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ за нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Ваш единственный шанс - добиться прекращения производства по делу, доказав грубые нарушения со стороны органов полиции (например, при составлении протокола и т.д.), тогда уже можно будет ставить вопрос о возврате изъятой партии алкогольной продукции.