Опасаюсь что это ловушка, что бы я признал иск, а затем он в повысить моральный вред.

• г. Иваново

У меня вопрос. Я ответчик по делу о защите чести, достоинстве и деловой репутации. Истец заявил возместить моральный вред 500 рублей и опровергнуть информацию. Опасаюсь что это ловушка, что бы я признал иск, а затем он в повысить моральный вред. Какие расходы я могу понести (из практики), какие компенсации присуждают. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Признавайте иск в пределах заявленной истцом суммы 500 руб.