Ситуация на МКАДе - сбитый пьяный молодой человек получил травму, дело возможно передадут в суд. Как долго продлится процесс и нужно ли искать адвоката?

• г. Москва

У меня следующая ситуация.. На МКАДе мой муж сбил человека. Молодой человек получил не значительные ушибы (при первом осмотре скорой). При выписке из больницы ему в заключении написали, что у него черепно-мозговая травма, сломана лучевая кость (со слов следователя). Мы сами не ездили не узнавали. Единственное знаем что он лежал в хирургическом отделении через 2 недели его выписали. Все документы (протокол с место ДТП и заключение из больницы) отдавались на экспертизу. После экспертизы следователь сказал, что дело скорее всего отдадут в суд, но это будет не скоро, т.к. необходимо найти пострадавшего взять объяснения взять снимки, которые необходимы для повторной экспертизы. Молодой человек не местный (при ДТП был пьян) . Хотелось бы знать как долго ещё нас будут мурыжить.? И есть ли шансы что дело не передадут в суд. ? И если дело передадут в суд, то нам предоставят адвоката для защиты своих прав или же придется искать самим?

Ответы на вопрос (1):

Да, могу,т чтоб дать конкретный ответ на Ваш вопрос надо смотреть документы.