В коммунальной квартире сосед сдает комнату. Имеет ли он права без согласия соседей её сдавать?

• г. Москва

В коммунальной квартире сосед сдает комнату. Имеет ли он права без согласия соседей её сдавать?

Ответы на вопрос (1):

Комнату имеет, а общеквартирное имущество не имеет, так как оно находится в совместной собственности собственников комнат в коммунальной квартире. Поскольку пользоваться комнатой без общеквартирного имущества не возможно, то ваши права нарушены и вы можете подать иск о выселении жильцов.