10 лет без выплат - Каковы сроки давности по кредиту и что делать, если пришло письмо с банка о долге в 300 тыс.

• г. Красноярск

В 2008 году брал кредит в ренессансе 17 тыс. и не платил не разу по сегодняшний день, уже прошло 10 лет, а теперь пришло письмо с банка о долго и с суммой долго 300 тыс. Хотел бы узнай про срок давности по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок давности применяется только судом и только по заявлению ответчика. Суд самостоятельно не применяет исковую давность.