Повышение размера алиментов без судебного пересмотра - законность и объяснение

• г. Москва

Добрый день. С 2013 г мне присуждено выплачивать алименты моей матери в фиксированной форме 2000 р в месяц. В феврале с меня взыскано не 2000 р как обычно, а 3400 р. Судебного пересмотра размера алиментов не было. Я звонила в банк, мне пояснили, что связано с повышением мрот. Но с 2013 г мрот повышали уже не единожды, так почему толко сейчас алименты увеличены, причем на 1400 р сразу. Это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

Если в судебном решении не указано, что алименты взысканы от величины МРОТ, то индексирование незаконное.