Как защитить себя от оскорблений директора и уточнение обязанностей по обслуживанию школьного сайта и компьютерной сети

• г. Харьков

Здравствуйте. Я работаю 48 лет учителем, 28 лет - учителем информатики. Директор школы, 42 лет, несколько раз на повышенных тонах предъявляла мне претензии, что я не обслуживаю школьный сайт, не обслуживаю школьную компьютерную сеть (часто пропадает Интернет). Позднее выяснилось, что причиной явл. оборудование, находящееся в очень длительном употреблении. 3 дня назад я просила у нее отгулы за замену уроков другой учительницы, находившейся на больничном. Директор в очень грубой форме, буквально орала на меня, что я в школе ничего не делаю кроме уроков, опять ссылаясь на то, что не делаю. Довела меня до состоянии аффекта, бесконечно унизив мое достоинство.

Вопрос 1: Как мне защитить себя от оскорблений директора моей школы.

Вопрос 2: Должна ли я бесплатно обслуживать школьный сайт? Зарплату мне платят за проведенные уроки.

Должна ли я отслеживать причины отключения школьных компьютеров от Интернет?

С уважением Любовь Викторовна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемая Любовь

Все что не записано в вашем трудовом догвооре вы не должны делать. Напишите скаргу в департамент освіти

Удачи вам и вашим близким.