Мне были нанесены колото-резаные раны, несколько дней пролежал в больнице.

• г. Санкт-Петербург

В процессе конфликта подвергся нападению двух лиц кавказской национальности. Оба вооружены: один ножом, второй разбитой бутылкой - розочкой. Мне были нанесены колото-резаные раны, несколько дней пролежал в больнице. Могу ли я рассчитывать на компенсацию? Лечение было бесплатным, физический урон минимальный.

Ответы на вопрос (2):

Вам были причинены нравственные и физические страдания. Вы испытали от ранеия физическую боль. Вам пришлось пролежать несколько дней в больнице, хотя это время Вы могли бы посвятить другим делам. Вы были ими напуганы...

Не бойтесь, заявляйте требования о компенсации.

Компенсацию о возмещение Вам материального ущерба и морального вреда Вы можете получить если установлены лица,которые совершили преступление. Вы можете это сделать и в рамках уголовного дела и в порядке гражданского производства.