Процент удержания алиментов и отслеживание взыскания - как действуют приставы и как ускорить процесс

• г. Челябинск

Имеется решение мирового судьи о всзыскании дополнительных расходов на ребенка, отец ребенка выплачивает алименты. Какой процент с его заработной платы могут удержать приставы и как отследить взыскание по этому исполнительному производству. Не секрет, как работают наши приставы (не в укор им, просто так работает система). И как возможно ускорить взыскание, огромная инфляция может обесценить сумму. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вообще в соответствии со ст.86 СК РФ размер дополнительных расходов (при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств)-определяется в твёрдой денежной сумме, которая взыскивается ежемесячно

То есть мировой судья должен был определить конкретную сумму, а не " проценты от зарплаты"

А если у меня определена конкретная сумма за конкретный период (расходы разделили пополам? Сумма к взысканию составляет 70000 руб., возможно, для многих это не значительная сумма, но при зарплпте в 15000 руб. это ОЧЕНЬ большая сумма для меня.

В соответствии с нормами ГПК РФ вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки по выплате задолженности.