Продали квартиру почти за бесценок в конце 2017 года и столкнулись с проблемой перерасчета за тепло в 2018 - как добиться справедливости?

• г. Нижний Новгород

В конце 2017 года почти за бесценок продали квартиру. В 2018 был сделан перерасчет за тепло, сумма приличная для нас. Обращались в ЖЭК, они предложили нам договориться с покупателем. Но те не собираются нам ничего возвращать, в платежах за коммуналку за этот месяц у них по нолям. Не жирно ли им? Можно ли добиться справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Справедливость - понятие относительное. А по праву - обязать выплатить их долги, образовавшиеся в период нахождения квартиры в Вашей собственности - не сможете.