Есть ли какие то варианты прописки моей дочери в большую по площади квартиру?

• г. Москва

Дело в том, что я хочу прописать не совершеннолетнюю дочь в квартиру к своим бабушке и папе, сейчас она прописана со мной у моей мамы. Отец против. Квартира не приватизирована и он там не проживает, но прописан. Ответственным квартиросъемщиком был мой дедушка, но он умер в этом году и переоформлять документы бабушка не хочет. Есть ли какие то варианты прописки моей дочери в большую по площади квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Если отец против то прописать нереально.

Анна, здравствуйте! Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы с родителем. Даже если отец и не был бы против регистрации внучки, то, все равно, одного ребенка (без родителя) в квартире не зарегистрируют.

С уважением,

Харченко О.В.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.