Пенсионеру обратившемуся в Верховный суд РФ выдан ответ - нужна помощь в дальнейших действиях

• г. Владивосток

Я пенсионер 73 года обратился в Верховный суд РФ получил ответ,

Мне нужна помощь в дальнейших действиях. Прошу извинить вторая страница не грузится.

+79098938031

Ответы на вопрос (4):

В рамках сайта невозможно дать вам полноценную консультацию, обращайтесь к юристу очно, после изучения документов можно дать правовую оценку ситуации, разъяснив вам все ваши риски и возможности.

Загружайте вторую страницу, не совсем понятно по каким основаниям возвратили. Возможно вы не обращались с соответствующей кассационной жалобой в президиум областного суда. Или не приложили документ, подтверждающий факт такого обращения (Определение "Об отказе в передаче кассационной жалобы в судебное заседание").

Александр Вы совершенно правы, значит сначала кассационная жалоба а потом в случае отказа

Верховный суд.

Да, необходимо пройти последовательно все инстанции судов, что предусмотрено ГПК РФ, с соблюдением процессуальных сроков.