Если долг за капремонт более 10000, могут ли возникнуть проблемы выезда за границу?

• г. Чита

Добрый день. Если долг за капремонт более 10000, могут ли врзникнуть проблемы выезда за границу?

Ответы на вопрос (2):

Только в том случае, если Фонд модернизации обратится в суд, получит решение, исполнительный документ и предъявит его в ФССП, а пристав вынесет соответствующее постановление.

Здравствуйте Елена!

В соответствии с ч. 3 ст. 67 федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" постановление о временном ограничении выезда выносится если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.