Как найти короткий номер кузова, указанный в ПТС и Свидетельстве о регистрации, если под капотом и на раме указаны длинные номера?

• г. Челябинск

В ПТС и Свидетельстве о регистрации указан короткий номер кузова он взят из ВИН кода это последние 7 знаков. При регистрации с меня требуют найти этот короткий номер хотя и под капотом и на раме указаны длинные. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Раньше часто указывали именно короткий номер из VIN. Обычно в РЭО сами в ПТС вносили изменения, в доп. отметках вписывали № кузова VIN. Искать номера это дело сотрудников ГИБДД. Требуйте письменный отказ в регистрации и обжалуйте.

Здравствуйте! Евгений, жалобу можете написать в прокуратуру. При наличии оснований по вашей жалобе будут приняты меры прокурорского реагирования.

Обжаловать где, или у кого?