Неизвестное решение суда по узаконению перепланировки вызывает вопросы и требует обжалования

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация и требует срочо принятия мною решения.

Получены по почте копии решения суда на имя всех прописанных о том, что перепланировка в квартире узаконена (в силу еще не вступило). О том, что вообще был подан иск собственником квартиры, получается узнаю только из этого решения. Единоличным собственником квартиры он является только по договору купли-продажи от 1995 года, в УФРС не регистрирован. Видимо данный договор и представлен был суду. 4 месяца назад районный суд поделил между нами квартиру по 1/2 доле в собственность, в которой была проведена незначительная перепланировка. В УФРС еще не регистрировали. Как и правильно ли будет обжаловать решение суда по узакониванию перепланировки, так как я не знал о данном суд. процессе. Что второй собственник узаконил, какую перепланировку мне ведь неизвестно. И должен ли был суд приглашать в судебное заседание меня, ведь 4 мес. назад по решения суда за мною признано право собственности на 1/2 этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Из сообщенных Вами сведений усматривается НАРУШЕНИЕ судом первой инстанции процессуальных норм, НОСЯЩЕЕ существенный характер, а именно - дело рассмотрено судом в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных о времени и месте судебного заседания (п. 2 ч. 2 ст. 364 ГПК РФ), что согласно ст. ст. 361, 362 и 364 ГПК РФ, является основанием для отмены суда первой инстанции в кассационном порядке.

В Вашем случае необходимо предъявить в суд первой инстанции кассационную жалобу, составленную опеделенным образом (не затягивая).