11 лет спустя - суд взыскал с продавца деньги за перепланировку, узаконенную 13 лет назад

• г. Барнаул

День добрый... в 2007 году продал квартиру, в ней за 2 года до этого сделал перепланировку и узаконил в судебном порядке её, т.е. представил суду проект, договор подряда, лицензии, и акты выполненных работ, суд счел достаточным и узаконил перепланировку... месяц назад прежний покупатель обратился в суд с требованием о возмещении расходов на приведение квартиры в первоначальное состояние... судебное заседание проходило без моего участия и без уведомления меня о иске, решение суда было вынесено взыскание с меня средств в пользу покупателя... напомню прошло 11 лет, это первое, второе меня не уведомили о наличии иска, третье перепланировка была узаконена 13 лет назад...

Узнал о решении от судебных приставов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам надо обратиться в суд и получить решение суда. Если это заочное решение, то вы имеете право написать заявление об отмене заочного решения суда в течении 7 дней. Если же это не заочное решение, то писать апелляционную жалобу и подавать ходатайство о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.

Если дело рассмотрено в порядке заочного производства, то в соответствии со ст. 237, 243 ГПК РФ,

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
.

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче копии заочного решения и подайте заявление о его отмене.

Добрый день.

Если решение заочное, получите решение и в пределах семидневного срока, направьте в суд принявший решение заявление об отмене. В противном случае апелляционный порядок или возбуждение дела по вновь открывшимся обстоятельствам.