Когда решение суда вступает в силу без ответчика - 30 дней со дня вынесения или получения решения

• г. Краснодар

Решения вынесено без ответчика. Вопрос с какого времени вступает решения в силу 30 дней с момента когда вынесено решения или после получения им решения суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну если это заочное решение, то можете его обжаловать в течении 7 суток после получения данного решения. Если это обычное решение, то в течении месяца после принятия решения в окончательной форме. Главное - правильно составить и обосновать такую жалобу.

Обычное решение суда вступает в законную силу в течении 30 дней с момента вынесения мотивированного решения. Если решение было заочным, то оно вступает в силу по истечении семи дней с момента получения решения суда.

Вопрос интересный ответчик сам за решением не придёт суд может ему послать а он не получать а вот когда если получит и пропустил срок 30 дней он пишет ходатайство о восстановление срока на обжалование вариантов много потянуть время.

В Вашем случае как я представляю вынесено заочное решение. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении. В течение семи дней со дня вручения копии этого решения ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда. Если ответчик не воспользовался этим правом то заочное решение вступает в силу по истечении месяца со дня окончания срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда.