Подводные камни при распределении должностей в новом ООО - риски для второго партнера при назначении одного из них на пост Генерального директора

• г. Москва

Подводные камни в долевом партнёрстве ООО

Интересует какие моменты могут возникнуть при распределении должностей в новом ООО, 2 учредителя должны распределить кто будет Генеральным директором, кто Главбухом.

Если партнёр станет генеральным, чем чревато для второго партнера? Извините если криво излагаю.

Ответы на вопрос (1):

Для второго это чревато тем, что при долях по 50% переизбрать кого-либо будет нельзя. Не будте большинства голосов. Надо заранее прописывать в Уставе или ином соглашении, что по истечении срока становится директором иное лицо, без вынесения решения отдельного на эту дату.