Матерь получила квартиру по соцнайму после пожара, но перестала платить за нее - грозит ли мужу долг за квартиру?

• г. Новосибирск

МО муж находился в местах лишения и его мама получила квартиру по договору соц найма (в связи с пожаром). она прописалась туда сама и сестру свою в 2010 году. Пару месяцев они платили за квартиру потом перестали. В 2015 г когда освободился мой муж (её сын) она его приписала, за должность за квартиру составляла уже 100 000 р.он там не проживал мог раз в три-четыре мясяца там показаться на день. Жил у меня. Сейчас они решили приватизировать и возможно ли что этот долг перейдёт на мужа?

Ответы на вопрос (1):

* Здравствуйте, в настоящее время квартира принадлежит государству в лице местной администрации - мэрии. Мэрия не будет подписывать договор приватизации. Если не будут погашены долги. Может также принять решение о расторжении договора найма. Мэрия не будет делить долги между проживающими. Начисление платы за квартиру и коммунальные платежи проводится по числу прописанных. Поэтому Ваш муж также является должником. Нужно погасить долги.

* Более подробно по телефону.